這是描述信息

                  7×24全國免費服務專線:

                  這是描述信息
                  當前位置:
                  首頁
                  >
                  >
                  >
                  彎曲不敏感單模光纖(G.657.A2)
                  1/1
                  瀏覽量:
                  1000

                  彎曲不敏感單模光纖(G.657.A2)

                  瀏覽量:
                  1000
                  所屬分類
                  光纖系列
                  數量
                  -
                  +
                  1
                  產品詳細介紹

                  1、規格型號:
                    彎曲不敏感單模光纖
                  2、執行標準
                    滿足并優于ITU-T G.657.A2、EC 60793-2-50B1.3、YD/T 1954-2013光纖技術規范要求及標準。
                  3、產品特點
                    在7.5-15mm彎曲半徑范圍內,優異的抗彎曲性能
                    完全兼容其他G.652 單模光纖
                    低衰減,滿足O-E-S-C-L工作波段的要求
                    低的偏振模色散(PMD),滿足高速率、長距離傳輸需要
                    在包括帶狀光纜在內的各種光纜中使用,極低的宏彎附加衰減
                    精確的幾何參數確保低熔接損耗和高熔接效率
                    擁有高的抗疲勞參數,確保在小彎曲半徑下的使用壽命。
                  4、應用說明
                    適用于各類光纜結構,在1260-1626nm全波段傳輸、FTTH高速光路由、有小彎曲半徑要求的光纜、小尺寸光纜和光纖器件、使用L波段的要求。
                  5、技術參數

                  光纖性能

                  指標名稱

                  單位

                  技術參數

                  幾何尺寸

                  包層直徑

                  um

                  125±0.5

                  包層不圓度

                  %

                  ≦0.7

                  涂覆直徑

                  um

                  243±5

                  涂層/包層同心度誤差

                  um

                  ≦10

                  涂層不圓度

                  %

                  ≦4

                  芯層/包層同心度誤差

                  um

                  ≦0.55

                  翹曲度

                  m

                  ≧4

                  光學特性

                  MFD(1310nm)

                  um

                  8.9±0.4

                  MFD(1550nm)

                  um

                  9.8±0.5

                  1310衰減系數

                  dB/km

                  ≦0.345

                  1383衰減系數

                   

                  ≦0.34

                  1550衰減系數

                  dB/km

                  ≦0.205

                  1625衰減系數

                  dB/km

                  ≦0.235

                  衰減波長特性(1285nm~1330nm相對于1310nm波長的衰減變化)

                  dB/km

                  ≦0.03

                  衰減波長特性(1525nm~1575nm相對于1310nm波長的衰減變化)

                  dB/km

                  ≦0.02

                  衰減點不連續性(在1310nm和1550nm波長上)

                  dB

                  ≦0.05

                  PMD

                  ps/km1/2

                  ≦0.15

                  零色散波長

                  nm

                  1312±11

                  零色散斜率

                  ps/(nm.km)

                  ≦0.09

                  1550nm色散

                  ps/(nm.km)

                  ≦17

                  1625nm色散

                  ps/(nm2.km)

                  ≦22

                  光纜截止波長

                  nm

                  ≦1260

                  機械性能

                  篩選應變

                  %

                  >1

                  動態疲勞參數Nd

                   

                  ≧20

                  涂層剝離力

                  平均值

                  N

                  1.0~5.0

                  峰值

                  N

                  1.0~8.9

                  環境性能

                  溫度特性(-60℃~+85℃,兩個循環周期,在1550nm波長上的衰減變化)

                  dB/km

                  ≦0.05

                  恒定濕熱(溫度為85±2℃,相對濕度≧85%,30天,在1550nm波長上的衰減變化)

                  dB/km

                  ≦0.05

                  浸水(浸泡在溫度為23±5℃水中30天,在1550nm波長上的衰減變化)

                  dB/km

                  ≦0.05

                  干熱(溫度為85±2℃,35℃下相對濕度不高于50%,30天,在1550nm波長上的衰減變化)

                  dB/km

                  ≦0.05

                  彎曲性能

                  15mm半徑10圈 1550nm

                  dB

                  ≦0.03

                  15mm半徑10圈 1625nm

                  dB

                  ≦0.1

                  10mm半徑1圈 1550nm

                  dB

                  ≦0.1

                  10mm半徑1圈 1625nm

                  dB

                  ≦0.2

                  7.5mm半徑1圈 1550nm

                  dB

                  ≦0.2

                  7.5mm半徑1圈 1625nm

                  dB

                  ≦0.5

                  氫老化性能

                  把光纖試樣在室內溫度下放置在氫氣分壓大于0.01atm的密閉容器里。監測光纖在1240nm波長下的衰減系數,當該衰減系數增加值大于氫老化前衰減系數值0.03dB/km時,取出光纖,把光纖在室內通風環境下放置14天,所測得的光纖在(1383±3)nm波長下的衰減系數不大于1310nm-1625nm范圍內的衰減系數最大值。

                  未找到相應參數組,請于后臺屬性模板中添加
                  在线观看黄片大全,欧美日本特级婬片视频,全黄一级A片免费看明星,免费观看欧美一级牲交大片,欧美大尺度A片免费专区大黄