這是描述信息

                  7×24全國免費服務專線:

                  這是描述信息
                  當前位置:
                  首頁
                  >
                  >
                  >
                  光纖復合架空相線(OPPC)
                  1/1
                  瀏覽量:
                  1000

                  光纖復合架空相線(OPPC)

                  瀏覽量:
                  1000
                  所屬分類
                  電力光纜
                  數量
                  -
                  +
                  1
                  產品詳細介紹

                  產品描述

                  光纖復合架空相線(OPPC)

                  OPPC復合相線是一種新型的電力特種光纜,是將光單元復合在相線中的光纜,具有相線和通信的雙重功能,主要用于110kV以下電壓等級,城郊配電網、農村電網。在中低壓電網中,尤其是35kV以下的配電線路,有些是可不架設地線的,因此不可能安裝OPGW。在所有的電網中,唯有相線是必不可少的,為了電力監控或光纖聯網的要求,OPPC與OPGW技術比較接近,在傳統的相線結構中以合適的方法加入光纖單元,就成為光纖復合相線。

                  特點及應用

                  ● 不存在雷擊斷股、短路電流過熱的事故隱患;

                  ● 實現傳輸電能與光線通信的完美融合;

                  ● 架空安裝。

                  光纖特性

                   

                  G.652.D

                  G.655

                  50/125μm

                  62.5/125μm

                  衰減

                  @850nm

                  -

                  -

                  ≤3.0dB/km

                  ≤3.0dB/km

                  @1300nm

                  -

                  -

                  ≤1.0dB/km

                  ≤1.0dB/km

                  @1310nm

                  ≤0.36dB/km

                  ≤0.36dB/km

                  -

                  -

                  @1550nm

                  ≤0.22dB/km

                  ≤0.23dB/km

                  -

                  -

                  帶寬

                  @850nm

                  -

                  -

                  ≥500MHz·km

                  ≥200MHz·km

                  @1300nm

                  -

                  -

                  ≥1000MHz·km

                  ≥600MHz·km

                  光纜截至波長

                   

                  ≤1260nm

                  ≤1260nm

                  -

                  -

                  偏振模色散

                  單根光纖

                  ≤0.20ps/√km

                  ≤0.20ps/√km

                  -

                  -

                  鏈路值(M=20,Q=0.01%)

                  ≤0.10ps/√km

                  ≤0.10ps/√km

                  -

                  -

                   

                  技術參數

                  項目

                  內容

                  典型數值

                  光纖數量

                  2~144

                  中心加強件

                  材料

                  鋁包鋼/鋼絲

                  直徑

                  1.5~6

                  外徑mm

                  1.5~6

                  保護管

                  材料

                  不銹鋼管

                  數量

                  客戶要求

                  絞合單元

                  材料

                  鋁單絲/鋁合金

                   

                  直徑mm

                  1.5~6

                  最大外徑

                  mm

                  30

                  最大拉力

                  kN

                  720

                  最大截面積

                  mm2

                  800

                  最大短路電流容量

                  400-200℃(Ka2*S)

                  2400

                  工作溫度范圍

                  -40~+65

                  抗壓力

                  N/100mm

                  3000

                  *客戶可根據需求定制光纜結構和芯數

                  主要機械和環境性能

                  機械和環境性能按照客戶要求設計

                  包裝和交貨長度

                  標準鐵木盤;

                  交貨長度標稱值:依據客戶要求。

                  訂貨信息

                  SPFO

                  OPPC

                  -□□-□/□

                    1  2   3   4

                  1光纖芯數:

                  2~144

                  2光纖類型:

                  A1a(50/125)/A1b(62.5/125)/B1.3(G652D)/B4(G655)

                  3 鋁截面積:

                  客戶要求

                  4 鋁包鋼截面積:

                  客戶要求

                   

                  未找到相應參數組,請于后臺屬性模板中添加
                  在线观看黄片大全,欧美日本特级婬片视频,全黄一级A片免费看明星,免费观看欧美一级牲交大片,欧美大尺度A片免费专区大黄