這是描述信息

                  7×24全國免費服務專線:

                  這是描述信息
                  當前位置:
                  首頁
                  >
                  >
                  >
                  光電復合拉遠光纜
                  1/1
                  瀏覽量:
                  1000

                  光電復合拉遠光纜

                  瀏覽量:
                  1000
                  所屬分類
                  光電混合纜
                  數量
                  -
                  +
                  1
                  產品詳細介紹

                  光電復合拉遠光纜

                  拉遠光纜通常為全介質形式,即采用非金屬加強件。由于BBU+RRU拉遠基站對光纜的芯數要求小,所以在組合方式上具有靈活多變,個別場景下還可以使用光電混合結構,在結構設計上,為了減小光纜直徑,拉遠光纜一般采用緊套光纖,并可進一步提高光纖的抗拉和抗測壓性能,方便與快速連接器進行成端處理,加強件采用芳綸紗,可提高光纜的短期拉伸力與柔韌性,考慮到光纜使用于室內情況較多,所以護套采用LZSH護套料。

                  特點及應用

                  ● 施工方便,高效安裝; 節能環保,減少成本;

                  ● 全供電穩定,電源來自機房,與市電隔離,有效杜絕斷電事故;

                  ● 安全可靠,無漏電風險,可實現短路、斷路等自動切斷。

                  光纖特性

                   

                  G.652.D

                  G.657A2

                  50/125μm

                  62.5/125μm

                  衰減

                  @850nm

                  -

                  -

                  3.0dB/km

                  3.0dB/km

                  @1300nm

                  -

                  -

                  1.0dB/km

                  1.0dB/km

                  @1310nm

                  0.36dB/km

                  0.36dB/km

                  -

                  -

                  @1550nm

                  0.22dB/km

                  0.23dB/km

                  -

                  -

                  帶寬

                  @850nm

                  -

                  -

                  500MHz·km

                  200MHz·km

                  @1300nm

                  -

                  -

                  1000MHz·km

                  600MHz·km

                  光纜截至波長

                   

                  1260nm

                  1260nm

                  -

                  -

                  偏振模色散

                  單根光纖

                  0.20ps/√km

                  0.20ps/√km

                  -

                  -

                  鏈路值(M=20,Q=0.01%

                  0.10ps/√km

                  0.10ps/√km

                  -

                  -

                  技術參數

                  項目

                  內容

                  數值

                  光纖芯數

                  2

                  4

                  8

                  12

                  參考外徑

                  mm

                  11.5

                  15.0

                  25.0

                  33.0

                  緊套纖

                  材料

                  LSZH

                  外徑mm

                  (0.6/0.9)±0.05

                  子單元加強件

                  材料

                  芳綸紗

                  子單元護套

                  外徑mm

                  2.0±0.1

                  壁厚mm

                  ≥0.3

                  單根導體直流電阻

                  (Ω/100m)

                  13.3

                  饋電線

                  導體截面積mm2

                  1.5

                  中心加強件

                  材料

                  FRP

                  可能有的包帶

                  材料

                  聚酯帶、聚酯無紡布袋、阻水帶或其他適合的帶材

                  外護套

                  材料

                  LSZH/PVC/TPU/PE

                  工作溫度范圍

                  -40 ~ +70

                  拉力

                  短期/長期N

                  1000/500

                  壓扁

                  短期/長期N

                  2000/1000

                  *光纖顏色和色譜按照標識表制定。

                  *光纖數量和饋電線規格可根據客戶需求更改。

                  *光纜外徑與重量在表中是典型值,不同的結構設計數值均會發生變動。

                  主要機械和環境性能

                  項目

                  檢驗標準

                  規定值

                  要求

                  拉伸

                  IEC 60811-1-1

                  見技術參數

                  附加衰減≤0.03dB

                  壓扁

                  IEC 60811-1-1

                  見技術參數

                  附加衰減≤0.03dB

                  反復彎曲

                  IEC 60811-1-1

                  負載40N 15次

                  附加衰減:單?!?.4dB;多?!?.6dB

                  扭轉

                  IEC 60811-1-1

                  負載40N 10次

                  附加衰減:單?!?.4dB;多?!?.6dB

                  溫度循環試驗

                  IEC 60794-1-2-F1

                  -40℃ ~+70℃

                  附加衰減:單?!?.5dB;多?!?.3dB

                  電壓試驗

                  IEC 60227-1

                  施加電壓DC2.5Kv,5min

                  每根導線與其余芯線或每根導線與其余芯線屏蔽后不擊穿。

                  絕緣電阻

                  IEC 60227-1

                  +20℃,DC 500v,1min

                  每根導線與其余芯線間或每根導線與其余芯線屏蔽后的絕緣電阻≥10MΩ*km

                  燃燒性能

                  IEC 60332-1-2

                  阻燃性

                  應能通過單根垂直燃燒

                  煙密度

                  透光率不小于50%

                  腐蝕性

                  燃燒時氣體PH≤4.3,電導率應≤10μs/mm

                  * 所有光纖衰減變化的監測均在1550nm波長上進行。

                  包裝和交貨長度

                  標準木盤;

                  交貨長度標稱值:1km或2km,也可為其他交貨長度

                  未找到相應參數組,請于后臺屬性模板中添加
                  上一個
                  在线观看黄片大全,欧美日本特级婬片视频,全黄一级A片免费看明星,免费观看欧美一级牲交大片,欧美大尺度A片免费专区大黄