這是描述信息

                  7×24全國免費服務專線:

                  這是描述信息
                  當前位置:
                  首頁
                  >
                  >
                  >
                  光纖復合低壓電纜(OPLC)
                  1/1
                  瀏覽量:
                  1000

                  光纖復合低壓電纜(OPLC)

                  瀏覽量:
                  1000
                  所屬分類
                  光電混合纜
                  數量
                  -
                  +
                  1
                  產品詳細介紹

                  光纖復合低壓電纜(OPLC)

                  光纖復合低壓電纜OPLCOptical Fiber Composite Low-voltage Cable)集光纜和電纜于一體,“一纜同傳”電力流和信息流,創造性地復合了通信光纜和電力電纜,實現了終端供電和信息傳輸雙重功能。它是一種將光單元復合在低壓電力電纜內,具有電力傳輸和光通信傳輸能力的電纜,適用于額定電壓0.6/1.0kv及以下電壓等級。

                  特點及應用

                  ●電纜部分與光纜部分保持相對獨立的結構,便于安裝時的引入、引出和連接;

                  ●光電一體化傳輸介質,避免二次布線,節約施工費用;

                  ●智能電網建設,城市住宅小區及樓宇的光纖入戶。

                  光纖特性

                   

                  G.652.D

                  G.655

                  50/125μm

                  62.5/125μm

                  衰減

                  @850nm

                  -

                  -

                  3.0dB/km

                  3.0dB/km

                  @1300nm

                  -

                  -

                  1.0dB/km

                  1.0dB/km

                  @1310nm

                  0.36dB/km

                  0.36dB/km

                  -

                  -

                  @1550nm

                  0.22dB/km

                  0.23dB/km

                  -

                  -

                  帶寬

                  @850nm

                  -

                  -

                  500MHz·km

                  200MHz·km

                  @1300nm

                  -

                  -

                  1000MHz·km

                  600MHz·km

                  光纜截至波長

                   

                  1260nm

                  1260nm

                  -

                  -

                  偏振模色散

                  單根光纖

                  0.20ps/√km

                  0.20ps/√km

                  -

                  -

                  鏈路值(M=20,Q=0.01%

                  0.10ps/√km

                  0.10ps/√km

                  -

                  -

                  技術參數

                  項目

                  內容

                  數值

                  規格

                  2-24B1.3+3*1.5mm2

                  2-24B1.3+3*4.0mm2

                  2-24B1.3+3*6.0mm2

                  光單元

                  松套管數量*每管芯數

                  4*6

                  4*6

                  4*6

                  外徑

                  1.75

                  1.75

                  1.75

                  饋電線

                  材料

                  銅線

                   

                   

                  芯數*截面積(mm2)

                  2*1.5

                  2*4.0

                  2*6.0

                  參考外徑

                  mm

                  15.5

                  16.0

                  18.0

                  阻水材料

                  材料

                  阻水纜膏

                  內護套

                  厚度(±0.1mm)

                  0.9

                  鎧裝層

                  材料

                  鋼帶鎧裝

                  外護套

                  厚度(±0.2mm)

                  1.8

                  工作溫度

                  -40 - +70

                  壓扁力

                  短期/長期(N)

                  1000/300

                  * 2*1.5表示導體數量和規格;2-24B1.3標識光纖芯數和規格;

                  *根據客戶需求,也可定制截面積和芯數。

                  主要機械和環境性能

                  項目

                  檢驗標準

                  規定值

                  要求

                  拉伸

                  IEC 60794-1-2-E1

                  見技術參數

                  短期附加衰減:≤0.1dB

                  壓扁

                  IEC 60794-1-2-E3

                  見技術參數

                  短期附加衰減:≤0.1dB

                  沖擊

                  IEC 60794-1-2-E4

                  高度1米  沖錘450g  沖擊截面積12.5mm2;5次

                  殘余附加衰減:≤0.03dB

                  扭轉

                  IEC 60794-1-2-E7

                  1米 ±180° 10次

                  殘余附加衰減:≤0.03dB

                  溫度循環試驗

                  IEC 60794-1-2-F1

                  -40℃ +70℃

                  附加衰減變化:≤0.05dB/km

                  * 所有光纖衰減變化的監測均在1550nm波長上進行。

                  包裝和交貨長度

                  標準木盤;

                  交貨長度標稱值:2km或3km,也可為其他交貨長度。

                  訂貨信息

                  SPFO

                  OPLC

                  -□□+*

                    1  2   3   4

                  1光纖芯數:

                  2~288

                  2光纖類型:

                  B1.3(G652D) /B4(G655)

                   

                   

                  A1a(50/125)/A1b(62.5/125)

                  3饋電線根數:

                  2~4

                  饋電線截面積:

                  1.5~500mm2

                   

                  未找到相應參數組,請于后臺屬性模板中添加
                  在线观看黄片大全,欧美日本特级婬片视频,全黄一级A片免费看明星,免费观看欧美一级牲交大片,欧美大尺度A片免费专区大黄