這是描述信息

                  7×24全國免費服務專線:

                  這是描述信息
                  當前位置:
                  首頁
                  >
                  >
                  >
                  光纖復合中壓電纜(OPMC)
                  1/1
                  瀏覽量:
                  1000

                  光纖復合中壓電纜(OPMC)

                  瀏覽量:
                  1000
                  所屬分類
                  光電混合纜
                  數量
                  -
                  +
                  1
                  產品詳細介紹

                  光纖復合中壓電纜(OPMC)

                  OPMC主要由光單元、電單元、可能存在的填充物和可能存在的鎧裝層以及護層等部分組成;包含B1.3類和B4類光纖非金屬層絞填充式光單元的銅芯交聯聚乙烯絕緣銅帶屏蔽聚氯乙烯護套光纖復合中壓電纜,額定電壓為6/10kV。

                  特點及應用

                  ●額定電壓3.6/6 kV26/35Kv;

                  ●光電一體化傳輸介質,避免二次布線,節約施工費用;

                  ●智能電網建設,城市住宅小區及樓宇的光纖入戶。

                  光纖特性

                   

                  G.652.D

                  G.655

                  50/125μm

                  62.5/125μm

                  衰減

                  @850nm

                  -

                  -

                  3.0dB/km

                  3.0dB/km

                  @1300nm

                  -

                  -

                  1.0dB/km

                  1.0dB/km

                  @1310nm

                  0.36dB/km

                  0.36dB/km

                  -

                  -

                  @1550nm

                  0.22dB/km

                  0.23dB/km

                  -

                  -

                  帶寬

                  @850nm

                  -

                  -

                  500MHz·km

                  200MHz·km

                  @1300nm

                  -

                  -

                  1000MHz·km

                  600MHz·km

                  光纜截至波長

                   

                  1260nm

                  1260nm

                  -

                  -

                  偏振模色散

                  單根光纖

                  0.20ps/√km

                  0.20ps/√km

                  -

                  -

                  鏈路值(M=20,Q=0.01%

                  0.10ps/√km

                  0.10ps/√km

                  -

                  -

                  技術參數

                  項目/內容

                  數值

                  額定電壓kV

                  3.6/6(7.2)

                  6/6(7.2)

                  6/10(12)

                  8.7/10(12)

                  8.7/15(17.5)

                  12/20(24)

                  18/20(24)

                  18/30(36)

                  21/35(40.5)

                  26/35(40.5)

                  光纖芯數

                  2-48

                  導體截面積mm2

                  35

                  50-185

                  240

                  300

                  400

                  500

                   

                  絕緣厚度mm

                  2.5-10.5

                  屏蔽

                  導體屏蔽+絕緣屏蔽

                  阻水材料

                  阻水纖膏

                  擠包內襯層mm

                  1.0-2.0(應隨纜芯直徑的增加而增加)

                  鎧裝層

                  不銹鋼帶

                  外護套mm

                  0.35D+1.0

                  工作溫度范圍℃

                  -15 - +85

                  壓扁力 短期/長期(N)

                  無鎧裝(105D/35D)

                  有鎧裝(210D/70D)

                  *根據客戶需求,可設計其他截面和芯數

                  主要機械和環境性能

                  項目

                  檢驗標準

                  規定值

                  要求

                  壓扁

                  IEC 60794-1-2-E3

                  見技術參數

                  短期附加衰減:≤0.1dB

                  溫度循環試驗

                  IEC 60794-1-2-F1

                  -15℃ +85℃ 2個循環

                  附加衰減變化:≤0.1dB/km

                  * 所有光纖衰減變化的監測均在1550nm波長上進行。

                  包裝和交貨長度

                  標準木盤;

                  交貨長度標稱值:2km或3km,也可為其他交貨長度。

                  訂貨信息

                  SPFO

                  OPMC

                  -□□+*

                    1  2   3   4

                  1光纖芯數:

                  2~288

                  2光纖類型:

                  B1.3(G652D) /B4(G655)

                   

                   

                  A1a(50/125)/A1b(62.5/125)

                  3饋電線根數:

                  2~4

                  饋電線截面積:

                  1.5~500mm2

                   

                  未找到相應參數組,請于后臺屬性模板中添加
                  在线观看黄片大全,欧美日本特级婬片视频,全黄一级A片免费看明星,免费观看欧美一级牲交大片,欧美大尺度A片免费专区大黄