這是描述信息

                  7×24全國免費服務專線:

                  這是描述信息
                  當前位置:
                  首頁
                  >
                  >
                  >
                  通信基站用拉遠光纜
                  1/1
                  瀏覽量:
                  1000

                  通信基站用拉遠光纜

                  瀏覽量:
                  1000
                  所屬分類
                  特殊光纜
                  數量
                  -
                  +
                  1
                  產品詳細介紹

                  通信基站用拉遠光纜

                  在基站信號傳輸系統中,從基帶單元(BBU)到無線射頻拉遠單元(RRU)之間的線纜稱為無線射頻拉遠單元(RRU)用線纜,其中為RRU提供信號傳輸的光纜稱為無線射頻拉遠單元(RRU)用光纜。該結構光纜外徑小,輕柔,靈活,節約敷設空間成本,機械性能及環境性能優良,廣泛應用于3G/4G基站的拉遠系統中。

                  特點及應用

                  ● 特殊的涂覆層和二次被覆的復合結構,可吸收機械和環境應力,光纜的附加損耗??;

                  ● 全干式結構,易于接續和方便施工,易于中途分支;

                  ● 全介質結構,防雷電,不受電磁干擾;

                  ● 基站拉遠系統,光通信設備機房、光配線架的光連接,惡劣環境布線。

                  光纖特性

                   

                  G.652.D

                  G.657A2

                  50/125μm

                  62.5/125μm

                  衰減

                  @850nm

                  -

                  -

                  3.0dB/km

                  3.0dB/km

                  @1300nm

                  -

                  -

                  1.0dB/km

                  1.0dB/km

                  @1310nm

                  0.36dB/km

                  0.36dB/km

                  -

                  -

                  @1550nm

                  0.22dB/km

                  0.23dB/km

                  -

                  -

                  帶寬

                  @850nm

                  -

                  -

                  500MHz·km

                  200MHz·km

                  @1300nm

                  -

                  -

                  1000MHz·km

                  600MHz·km

                  光纜截至波長

                   

                  1260nm

                  1260nm

                  -

                  -

                  偏振模色散

                  單根光纖

                  0.20ps/√km

                  0.20ps/√km

                  -

                  -

                  鏈路值(M=20,Q=0.01%

                  0.10ps/√km

                  0.10ps/√km

                  -

                  -

                  技術參數

                  項目

                  內容

                  數值

                  光纖芯數

                  2

                  8

                  12

                  24

                  緊套纖

                  材料

                  LSZH

                   

                  外徑mm

                  (0.6/0.9)±0.05

                  子單元

                  外徑mm

                  2.0±0.1

                  壁厚mm

                  ≥0.3

                  子單元加強件

                  材料

                  芳綸紗

                  填充繩

                  材料

                  熱塑性材料

                  外層加強件

                  材料

                  芳綸紗

                  外護套

                  材料

                  LSZH/PVC/TPU/PE

                  外徑

                  mm

                  3.5/5.5/7.0

                  14.0

                  20.

                  23.5

                  工作溫度范圍

                  -40~+70

                  拉力

                  短期/長期N

                  1000/500

                  壓扁

                  短期/長期N

                  2200/1100

                  *可根據客戶需求對光纜結構及芯數進行定制

                  主要機械和環境性能

                  項目

                  檢驗標準

                  規定值

                  要求

                  拉伸

                  IEC 60811-1-1

                  見技術參數

                  附加衰減≤0.03dB

                  壓扁

                  IEC 60811-1-1

                  見技術參數

                  附加衰減≤0.03dB

                  反復彎曲

                  IEC 60811-1-1

                  負載20N 200次

                  附加衰減:單?!?.4dB;多?!?.6dB

                  扭轉

                  IEC 60811-1-1

                  負載40N 10次

                  附加衰減:單?!?.4dB;多?!?.6dB

                  溫度循環試驗

                  IEC 60794-1-2-F1

                  -40℃ ~+70℃

                  附加衰減:單?!?.5dB;多?!?.3dB

                  燃燒性能

                  IEC 60332-1-2

                  阻燃性

                  應能通過單根垂直燃燒

                  煙密度

                  透光率不小于50%

                  腐蝕性

                  燃燒時氣體PH≤4.3,電導率應≤10μs/mm

                  * 所有光纖衰減變化的監測均在1550nm波長上進行。

                  包裝和交貨長度

                  標準鐵木盤;

                  交貨長度標稱值:500m、1000m或2000m,也可依據客戶要求。

                  未找到相應參數組,請于后臺屬性模板中添加
                  在线观看黄片大全,欧美日本特级婬片视频,全黄一级A片免费看明星,免费观看欧美一级牲交大片,欧美大尺度A片免费专区大黄