這是描述信息

                  7×24全國免費服務專線:

                  這是描述信息
                  當前位置:
                  首頁
                  >
                  >
                  >
                  耐高溫傳感光電復合纜
                  1/1
                  瀏覽量:
                  1000

                  耐高溫傳感光電復合纜

                  瀏覽量:
                  1000
                  所屬分類
                  特殊光纜
                  數量
                  -
                  +
                  1
                  產品詳細介紹

                  產品描述

                  耐高溫傳感光電復合纜采用高強度的雙層鋼絲鎧裝設計,具有很好的抗拉、抗壓等機械性能。油井用耐高溫傳感光電復合纜,具有耐高溫、耐腐蝕、長期穩定、數據實時等優點。實時在線的了解油氣井下的溫度壓力信息,對于優化油生產工藝、指導采油生產具有重要的意義。

                  耐高溫傳感光電復合纜

                  特點及應用

                  ●雙層鋼絲鎧裝保護,具有良好的機械性能;

                  ● 結構簡單,外徑小,熱滲透快,測溫響應快;

                  ● 耐高溫、耐腐蝕、長期穩定、數據實時;

                  ● 適用于石油開采、煤田地質勘探、地熱測井等高溫、高壓環境。

                  光纖特性

                  G.652.D

                  G.657A2

                  50/125μm

                  62.5/125μm

                  衰減

                  @850nm

                  -

                  -

                  ≤3.0dB/km

                  ≤3.0dB/km

                  @1300nm

                  -

                  -

                  ≤1.0dB/km

                  ≤1.0dB/km

                  @1310nm

                  ≤0.36dB/km

                  ≤0.36dB/km

                  -

                  -

                  @1550nm

                  ≤0.22dB/km

                  ≤0.23dB/km

                  -

                  -

                  帶寬

                  @850nm

                  -

                  -

                  ≥500MHz·km

                  ≥200MHz·km

                  @1300nm

                  -

                  -

                  ≥1000MHz·km

                  ≥600MHz·km

                  光纜截至波長

                   

                  ≤1260nm

                  ≤1260nm

                  -

                  -

                  偏振模色散

                  單根光纖

                  ≤0.20ps/√km

                  ≤0.20ps/√km

                  -

                  -

                  鏈路值(M=20,Q=0.01%)

                  ≤0.10ps/√km

                  ≤0.10ps/√km

                  -

                  -

                  技術參數

                  項目

                  內容

                  典型數值

                  光纖數量

                  1~24

                  不銹鋼管

                  材料

                  無縫鋼管

                  直徑mm

                  1.5~3

                  絞合單線

                  材料

                  鋼絲

                  護層

                  材料

                  聚氯乙烯

                  外徑

                  mm

                  14~15

                  最大拉斷力

                  KN

                  >6

                  壓力量程

                  Mpa

                  0~103MPa(0~15000psi)

                  工作溫度范圍

                  -10~200

                  *可根據客戶需求進行定制

                  主要機械和環境性能

                  項目

                  檢驗標準

                  額定值

                  要求

                  壓力

                  IEC 60794-4

                  見技術參數表

                  見技術參數

                  滲水

                  試樣0.5m,20±5℃,水高1m,1h

                  不滲水

                  滴流

                  試樣0.3m,70±1℃,24h

                  無復合物流出或滴流

                  包裝和交貨長度

                  標準鐵木盤;

                  交貨長度標稱值:依據客戶要求。

                  未找到相應參數組,請于后臺屬性模板中添加
                  在线观看黄片大全,欧美日本特级婬片视频,全黄一级A片免费看明星,免费观看欧美一级牲交大片,欧美大尺度A片免费专区大黄